Наш девиз : "Не унывать , всё пройти и всё узнать ". Принимаем с любовью , выпускаем с гордостью. с. Курумоч ул.пр.Ленина-10, тел: 8-846-998-91-45

Выпускной бал группа Русалочка 2019 год

Воспитатель группы "Русалочка" Кузнецова Татьяна Александровна Воспитатель группы "Русалочка" Ханунова Ольга Викторовна Добавить комментарий   

В детском саду прошёл выпускной бал. Как грустно расставаться и детям и воспитателям и даже родителям. Но нужно открывать новую страничку и продолжать путь в школу. До свидание детский сад здравствуй школа.

Рекомендации родителям «Подготовка ребенка к школе»

Воспитатель группы "Русалочка" Ханунова Ольга Викторовна Добавить комментарий   

Уважаемые мамы и папы! rekomendacii_dlya_roditelei_Hanunova_O._V.2019_god__docx.docx

Приближается то время, когда ваш ребенок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у вас, как у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребёнок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и так далее.

Универсального ответа на эти вопросы нет – каждый ребенок индивидуален. Некоторые дети уже в шесть лет полностью готовы к школе, а с другими детьми в семь лет возникает много хлопот. Но одно можно сказать точно – готовить детей к школе обязательно нужно, потому что это станет отличным подспорьем в первом классе, поможет в обучении, значительно облегчит адаптационный период.

Возложение цветов в парке победы к памятнику "Не известному солдату" 08.05.2019 год

Музейная экспозиция "Согреем памятью сердца" Добавить комментарий   

После прочтения детей стихотворения о Великой Отечественной Войне, воспитатель задает детям вопросы. Дети отвечают, рассказывают о войне, воспитатель добавляет. Война - это суровая трагедия. За ней скрываются кровь, боль, страх и потери. Мы не имеем права не знать своей истории, не гордиться своими предками, их мужеством и стойкостью. Сколько людей отдали жизнь на поле боя, сражаясь за Родину, за то, чтобы мы жили в этом огромном и прекрасном мире, отвоеванном солдатами Великой Отечественной войны. Миллионы жизней отданы в борьбе с фашистами и поэтому сейчас мы живём мирно и счастливо. Все они, несомненно, герои и сколько бы не прошло лет, мы всегда будем помнить тех, кто защищал нашу Родину.

   

СЕГОДНЯ РЕБЯТА МЫ ПРИШЛИ В ПАРК, ГДЕ РАСПОЛОЖЕН ГЛАВНЫЙ ПАМЯТНИК, УСТАНОВЛЕННЫЙ В ЧЕСТЬ ПОГИБШИХ СОЛДАТ, КОТОРЫЕ СРАЖАЛИСЬ ЗА НАС, ЗА НАШ МИР НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ.  

 

В настоящее время существует множество методов развития познавательных процессов у дошкольников, мы чтим и помним нашых продедов и пробабушек .Минута молчания. Возложение цветов. 

Международная акция "Читаем детям о войне"

Музейная экспозиция "Согреем памятью сердца" Добавить комментарий   

Воспитанники нашего детского сада принели участие в X международной акции "Читаем детям о войне"

"...Чествуем погибших и живых,
                           Тех, кто пал, Отчизну защищая,
                        Имена навек запомним их,

                                          Жизнь свою, они за нас отдали!"

Приближается один из самых больших и волнующих праздников нашей великой страны - ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Этот праздник вошел в наши сердца,как символ героизма,символ достоинства России, символ мужества нашего народа,отстоявшего мир на земле. Низкий поклон всем солдатам и офицерам сумевшим защитить нашу Родину! Низкий поклон всем,кто в тылу обеспечивал победу! Вечная Слава и вечная Память народу,победившему фашизм!!!  Педагоги,обучающиеся и их родители приняли активное участие в сборе ,материалов  родственников - фронтовиков (фотографии,награды,наградные листы,фронтовые письма,памятные семейные документы). Подготовили детей с памятными стихами о Великой Отечественной войне.                       

Вечная память и огромная благодарность всем,кто победил в Великой Отечественной войне и подарил нам Победу : 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.