Наш девиз : "Не унывать , всё пройти и всё узнать ". Принимаем с любовью , выпускаем с гордостью. с. Курумоч ул.пр.Ленина-10, тел: 8-846-998-91-45

Праздничный концерт 8 марта

Образовательная деятельность Воспитатель группы "Светлячки" Быкова Мария Александровна Воспитатель группы "Светлячки" Коняева Татьяна Васильевна Добавить комментарий   

В Детском саду ГБОУСОШ СП "Белочка " 6  марта прошёл праздник для наших мам и бабушек в подготовительной группе "Светлячки" вместе с музыкальным руководителем Балякиной Л.В. и  воспитателями  Быковой М. А. и  Коняевой Т. В.   8 Марта - светлый, добрый и счастливый праздник всех женщин и девочек. В этот весенний праздничный день в адрес милых женщин звучат теплые слова и пожелания, им дарят улыбки, цветы, подарки, их благодарят. И в этот день слова благодарности и любви дети подарили своим мамам, бабушкам и воспитателям детского сада.Свои чувства к самым родным людям на земле дети выразили в стихах и песнях.

Проведение акции с мастером леса Космировой Дарьей Алексеевной с организации ГКУ СО "Самарские лесничества"

Образовательная деятельность Добавить комментарий   

 

21 марта Международный день лесов .В наш детский сад пришёл в гости мастер леса Космирова Дарья Алексеевна организации ГКУ СО "Самарские лесничества" — это штатный сотрудник лесничества  по другом  лесной хозяен. Мастер леса руководит работой тех лесников  обходы которых входят в его участок, инструктирует их по вопросам лесопользования, проведения противопожарных, лесокультурных, лесозащитных и других лесохозяйственных мероприятий и осуществляет контроль за исполнением лесниками своих должностных обязанностей; проводит разъяснительную работу среди населения по вопросам охраны, защиты лесов и порядка пользования и восстановления лесов; проверяет соблюдение лесопользователями лесного законодательства и выполнение договорных обязательств; составляет протоколы о выявленных нарушениях лесного законодательства; принимает меры по предупреждению и тушению лесного пажара ; руководит работами по лесоразведению, отводу лесосеки и площадей под сенокошение, побочное лесопользование; участвует в ревизиях обходов и выполняет по указанию лесничего другие работы. Мастер леса одновременно по должности является государственным инспектором и выполняет соответствующие функции в пределах своего мастерского участка. 

Тем самым в нашем саду прошла акция:

Тема: "Удивительные животные" Цель: повышение интереса детей к лесу , формирование бережного отношения к природе.

Тема: "Лесные пожары" Цель: ознакомление с правилами безопасного поведения при вознокновении есного пожара.

После беседа с мастером леса Космировой Дарьи Алексеевны были вручены детям раскраски с иллюстрациями разных животных нашего леса .


    


 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.