После прочтения детей стихотворения о Великой Отечественной Войне, воспитатель задает детям вопросы. Дети отвечают, рассказывают о войне, воспитатель добавляет. Война - это суровая трагедия. За ней скрываются кровь, боль, страх и потери. Мы не имеем права не знать своей истории, не гордиться своими предками, их мужеством и стойкостью. Сколько людей отдали жизнь на поле боя, сражаясь за Родину, за то, чтобы мы жили в этом огромном и прекрасном мире, отвоеванном солдатами Великой Отечественной войны. Миллионы жизней отданы в борьбе с фашистами и поэтому сейчас мы живём мирно и счастливо. Все они, несомненно, герои и сколько бы не прошло лет, мы всегда будем помнить тех, кто защищал нашу Родину.

   

СЕГОДНЯ РЕБЯТА МЫ ПРИШЛИ В ПАРК, ГДЕ РАСПОЛОЖЕН ГЛАВНЫЙ ПАМЯТНИК, УСТАНОВЛЕННЫЙ В ЧЕСТЬ ПОГИБШИХ СОЛДАТ, КОТОРЫЕ СРАЖАЛИСЬ ЗА НАС, ЗА НАШ МИР НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ.  

 

В настоящее время существует множество методов развития познавательных процессов у дошкольников, мы чтим и помним нашых продедов и пробабушек .Минута молчания. Возложение цветов.