Наш девиз : "Не унывать , всё пройти и всё узнать ". Принимаем с любовью , выпускаем с гордостью. с. Курумоч ул.пр.Ленина-10, тел: 8-846-998-91-45

Предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма. В нашем детском саду проводятся консультации и беседы с родителями и детьми по ПДД, а так же в режимных моментах прослеживается техника безопасности с детьми на улице и дома.

Общая Добавить комментарий   

 

РАБОТА ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА


В связи с увеличением количества автомашин и ростом интенсивности дорожного движения необходимо в каждом дошкольном учреждении предусмотреть комплекс самых разнообразных мероприятий по формированию у детей навыков правильного поведения на улицах. Знакомить с этими правилами, соблюдение которых является законом для каждого, надо начинать с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны, а правила, усвоенные в эти годы, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека.
В дошкольных учреждениях эта работа осуществляется в соответствии с «Инструктивно-методическим письмом для воспитателей детских садов по ознакомлению детей с правилами дорожного движения», подготовленным Управлением по дошкольному воспитанию Министерства просвещения и Главным управлением ГАИ Министерства внутренних дел.
Обучение дошкольников культуре поведения на улице тесно связано с развитием у детей ориентировки в пространстве. Кроме того, каждый педагог должен помнить, что нельзя воспитать дисциплинированного пешехода, если с детства не прививать такие важные качества, как внимание, собранность, ответственность, осторожность, уверенность. Ведь часто именно отсутствие этих качеств становится причиной дорожных происшествий.
Задача заведующего дошкольным учреждением — организовать профилактическую работу так, чтобы знания, полученные в детском саду, стали прочными и могли быть с успехом применены будущими школьниками, так как уже первокласснику иногда приходится ходить в школу самостоятельно и к этому его надо подготовить. Обучение дошкольников дисциплинированному поведению на улице необходимо осуществлять в системе. Занятия, прогулки, экскурсии, наблюдения важно проводить с учетом возраста детей и окружающих условий. Знания, сообщаемые детям, необходимо постепенно усложнять, уточнять, дополнять. В совершенствовании и закреплении знаний особая роль отводится организации игровой деятельности детей, в которой формируются пространственная ориентация дошкольников и их умение применять эти знания на практике.
К моменту поступления в школу дети должны хорошо ориентироваться в окружающей обстановке, ее изменениях, правильно реагировать на них, должны знать следующие основные правила для пешеходов и пассажиров:
Пешеходам разрешается ходить только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, а где их нет,— по краю проезжей части (вне населенных пунктов — навстречу движению транспорта).

 (Читать дальше...)

27 сентября день дошкольного работника.

Общая Добавить комментарий   

Вы первые дарили знания,
В мир новый, интересный привели.
Для вас сейчас цветы и пожеланья,
Родные наши воспитатели.

Мы вас сегодня поздравляем,
С прекрасным, только вашим днём,
Родители нас к вам вели когда-то,
Ну, а теперь и мы детей ведём.

Неделя пожарной безопасности

Общая Добавить комментарий   

foto_po_pozhar._bezop_p.g.zip
Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводилась Неделя Пожарной безопасности. В течении всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме. По всем возрастным группам были проведены тематические занятия (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности):

Тематическое планирование на 2013-2014 учебный год

Официальные документы

tematich._planir._na_2013-2014_u.g..doc

Расписание на новый учебный 2013-2014 год

Официальные документы

 

 

 

 

 

 

средняя общеобразовательная школа им.Кузнецова с. Курумоч

муниципального Волжского района Самарской области

структурное подразделение «Детский сад «Белочка»

 

 

 

« Утверждаю»                                           «Согласовано»                               « Рассмотрено»                                                           Директор ГБОУ СОШ с.Курумоч                 Заведующий с/ п                    на педагогическом совете

 __________ И.К. Каширин                           Детский сад  «Белочка»        протокол   № _______                                               

                                                                         ________  Т.А.Бородай         от  «___»________20___г.

 от “___”__________20__г.                         от «___»_________20__г.



РАСПИСАНИЕ

НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


структурного подразделения «Д/с «Белочка»

ГБОУ СОШ с. Курумоч

на 2013-2014 у.г.

 

 

 

 

 

 

Пояснительная запискаи организации режима работы в дошкольных организациях».

Допускается осуществлять непосредственно образовательную деятельность в первую и во вторую половину дня (по 8 - 10 минут). В теплое время года непосредственно образовательную деятельность осуществляют на участке во время прогулки.

 (Читать дальше...)

Поздравления с новым учебным годом.

Общая

1 сентября — праздник  самый долгожданный  для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек, которые вступают в совершенно новую жизнь.  Это праздник всех, кто  начинает свой путь по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

Мы поздравляем всех наших воспитанников, выпускников и их родителей, а также коллег и учителей с этим замечательным днём!

 Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости.

Доброго пути вам!

Доброго пути всем, для кого 1 сентября — праздник.

                                                                          

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.