Наш девиз : "Не унывать , всё пройти и всё узнать ". Принимаем с любовью , выпускаем с гордостью. с. Курумоч ул.пр.Ленина-10, тел: 8-846-998-91-45

Газета для родителей группа "Лучики"

Здоровый образ жизни газета для родителей и детей Добавить комментарий   

gazeta_dlya_rod_po_zozh.docx

УРОКИ ЗДОРОВЬЯ

 Старшая группа « Лучики»

Воспитатели: Голубцова М.П. Дмитриева Т.И. 

14  Январь 2016год

Безопасность детей при пожаре

 

Маленькие дети – большие фантазеры! По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого, даже самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! Именно поэтому, начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении.

Меры пожарной безопасности при эксплуатации бытовых и электронагревательных приборов.

Научите ребенка пользоваться телевизором и плитой, объясните, что без взрослых включать плиту - опасно. Не нужно пугать малыша огнем, но однозначно расскажите о возможных последствиях пожара. Если подойти к горящей свечке вместе с ребенком, малыш поймет, что от пламени исходит тепло, которое может  быть очень горячим. Будьте аккуратны, ребенок не должен обжечься.

Когда учить детей пожарной безопасности?

Дети воспринимают информацию лучше в возрасте 3-6 лет. В этом возрасте нужно научить ребенка правилам безопасности и объяснить насколько опасен может быть огонь. Придет время и ребенок начнет проявлять особой интерес к огню. Не упустите этот момент - настало время познакомить малыша с огнем и рассказать о правилах безопасности. Яркое пламя – это очень интересный для ребенка предмет. Подобные ситуации откладываются в детской памяти на всю жизнь, и взрослея, ребенок будет знать насколько оно опасно.

 (Читать дальше...)

Газета по ЗОЖ группа " Гномики"

Здоровый образ жизни газета для родителей и детей Комментарии (1)   

gazeta_dlya_rod_po_zozh.docx

 «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ В СЕМЬЕ»

Группа Гномики: выпуск 13.01.2016 год

Воспиатели : Еськина В.Г. Фомина Е.А.

 

  Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень  часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни, который ведет семья, двигательной активностью ребенка. Результаты последних исследований подтверждают, что в современном  высокотехнологичном  обществе необходимо будет уделять гораздо больше внимания зож, физическому развитию человека, поскольку становится все меньше стимулов для естественного движения. Мы живем в экономно построенных квартирах, темп современной жизни вынуждает нас часто пользоваться личным или городским транспортом, получать информацию с помощью радио, телевидения, интернета - все это требует крепкого здоровья. Учеба и сидячая работа обусловливают необходимость двигательной компенсации - с помощью занятий физкультурой и спортом, игр, активного отдыха. В связи с этим мы обязаны научить наших детей  своевременно и полностью использовать благотворное воздействие физических упражнений - как жизненную необходимость в противовес « болезням цивилизации».

 

 (Читать дальше...)

Темы лекций педагога- психолога Гринченко Юлии Михайловны для консультативного пункта

Страничка педагов специалистов Добавить комментарий   

" Семья - ребёнок - родител" в детском саду"Белочка" на период с января по май 2016 год

с 16.00 ч. -17.00 ч.

Темы лекции

Даты проведения лекции

по адресу детского сада 

 

 

ул.Жигулёвская 1-а

ул.Пр.Ленине-10.

1. Развитие восприятия ребёнка

25января

21 января

2.Формирование внимания

15 февраля

25 февраля

3. развития памяти ребёнка

14 марта

24 марта

4. Мышление ребёнка

18 апреля

28 апреля

5. Стереотипы воспитания

16 мая

26 мая

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.