Наш девиз : "Не унывать , всё пройти и всё узнать ". Принимаем с любовью , выпускаем с гордостью. с. Курумоч ул.пр.Ленина-10, тел: 8-846-998-91-45

I и II подготовительной группе прошел торжественный праздник.

Методическая копилка

 

Выпускной праздник в детском саду

 

выпускной в детском садуВыпускной в детском саду – это ожидаемое и волнительное событие для любого ребенка и его родителей. Этот праздник символизирует окончание одного из самых важных периодов его жизни. В детском саду ваш ребенок научился общаться со своими ровесниками, нашел своих первых друзей, приобщился к распорядку дня и приобрел необходимые знания для подготовки к школе.

Завершая важный период жизни на позитивной ноте, ваш ребенок морально готовится к следующему периоду – начальной школе. Выпускной праздник в детском саду поможет ребенку осознать, что он прощается с детским садом. Но прощание это не грустное, а хоть и волнительное, но радостное. Создать ощущение праздника на выпускном – совместная задача воспитателей и родителей.

Для того, чтобы сделать этот день торжественным и запоминающимся, взрослые должны начать к нему подготовку заранее.

Официальную часть праздника готовит администрация детского сада. Воспитатели и заведующая произносят напутственные речи для детей и подводят итоги для их родителей. Очень важно не затягивать эту часть вечера, ведь дети еще слишком малы и быстро утомляются от официальных речей. Вручение дипломов и подарков детям оживит атмосферу и принесет много положительных эмоций.

Основная часть праздника, как правило, это представление для родителей с участием их детей. Дети инсценируют сказки, поют и танцуют, рассказывают стихи. В программу праздника могут быть вовлечены профессиональные аниматоры или клоуны. Сценарий праздника разрабатывается за несколько месяцев до события, здесь воспитателям очень важна помощь родительского комитета в решении организационных и финансовых вопросов.

В завершение праздника для детей организуется сладкий стол или чаепитие. Необходимо порадовать деток чем-то вкусным, чтобы придать празднику завершенность.

В этот день очень важно, как будет выглядеть ваш ребенок. С помощью фотографов и видео съемки память об этом событии останется на долгие-долгие годы. Заботливые родители на выпускной в детском саду заранее подбирают оригинальный праздничный наряд. Девочкам – роскошные бальные или нарядные платья, необычные прически с украшениями в волосах. Мальчикам – красивые костюмы, галстуки или бабочки. Важно, чтобы сам ребенок ощущал себя самым красивым и самым лучшим на этом празднике.

Поздравления воспитателям

Мчат по садам гурьбою выпускные –
Спешат, летят, сердца на части рвут…
Спасибо вам огромное, родные,
За то, что наши отпрыски смешные
Теперь идти готовы в новый путь;
А вам – добра, здоровья и терпенья,
Тепла души и хватки деловой,
Удач, побед и столько вдохновенья,
Чтоб на всю жизнь хватило вам с лихвой;
Чтоб вас не называли «воспиталки»,
Чтоб каждый из детей был в вас влюблен!..
Нам расставаться с вами очень жалко…
Спасибо вам и низкий вам поклон!

Поздравления детям

Дорогие детишки!
Грустный миг настает:
Ждут вас парты и книжки,
В бой вас школа зовет…
Поздравляем вас, дети,
Наши выпускники!
Вы запомните эти
Золотые деньки –
Далеко еще осень,
Но, прощаясь сейчас,
Об одном мы вас просим:
В школе помнить о нас!

Сценарий на выпускной детского сада

Методическая копилка

 

Выпускной утренник 2013 в детском саду.
Ведущий: Светло и нарядно сейчас в нашем зале!
У всех оживленный, взволнованный взгляд!
Сегодня мы праздник большой отмечаем:
Мы в школу своих провожаем ребят!
Выпускники 2013 года! Встречайте их!
(называют каждого по имени, давая небольшую характеристику).
 (Читать дальше...)
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.