Первый день лета не может и не должен остаться без тематического праздника для детей. Для качественной организации этого важного мероприятия Вам будут полезны публикации этого тематического раздела. На его страницах для Вас собраны готовые сценарии праздников спортивно-оздоровительных, театрализованных, музыкальных, развлекательных и познавательных. Предназначенных для проведения как на открытом воздухе, так и в помещении. 

Посмотрите, какие пути для создания особой праздничной атмосферы нашли Ваши коллеги при проведении тематического мероприятия на День защиты детей.

Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт.

Развлечение ко Дню защиты детей.

Цель: создать детям радостное настроение и возможность совершенствовать двигательные умения в непринужденной обстановке, располагающей детей к творческой деятельности. Задачи: Развивающая: приобщать детей к физкультуре, спорту, здоровому образу жизни.- Создать радостную праздничную атмосферу - Вызвать желание принимать активное участие в празднике. - Вызывать эмоционально – положительный настрой детей. - Стимулировать совместную музыкально-игровую деятельность, эмоциональную отзывчивость детей.