Акция Международный день книгодарения проходит с 14 февраля по 14 марта и в нашем детском саду прошла прошла акция "Подари книгу с любовью".

В день книгодарения ребята подготовителной группы "Светлячки и воспитатели Коняева Т.В.  Быкова М.А. вручили в подарок детям младших групп  красивые, яркие книги.
В дружеской беседе с детьми, ребята по желанию  рассказали сказки и стихи,и  как важно читать книжки и правильно с ними обращаться. Книга открывает огромный волшебный мир. Знакомит с историей, радует своими сказками ,учит задумываться над стихами и рассказами.
Юные воспитанники пообещали обязательно прочитать вместе с воспитателями новые книги и их беречь в своей группе.  

Также дети подготовительной группы принели участие в Всероссийской  викторине  к 110-летнему юбилею "Мои любимые книги" поэтессы Агния Барто - детская поэтесса, стихи  которой известны не только детям, но и  взрослым. В своих произведениях Агния Барто знакомит детей разных возрастов с окружающим миром, побуждая ребёнка почувствовать полноценную и интересную поэзию.О творчестве и вкладе в детскую литературу поэтессы Барто  можно говорить часами и написать не одну книгу. Стихи этой  поэтессы не только помогают ребёнку расширить кругозор, воспитывая вкус и любовь к литературной русской речи, но и помогают ощутить богатство  русского языка.

Цель: закрепить знания детей о стихотворениях Агнии Львовны Барто.

Задачи: развивать коммуникативные способности, творческое мышление, познавательный интерес; формировать навыки работы в команде; воспитывать интерес к стихотворениям.

Дети подготовительной группы били награжденны дипломами за викторину.