С целью активизации совместной деятельности ОГИБДД Волжского района и образовательных учреждений Волжского района Самарской области 20 декабря 2019г. в СП «Детский сад «Белочка» ГБОУ СОШ с.Курумоч м.р.Волжский Самарской области прошла муниципальная профилактическая Акция «В Новый год вместе с ГИБДД!»

В рамках акции была организована встреча с инспектором по розыску ОГИБДД ОМВД Волжского района Самарской области Власовым Дмитрием Александровичем. В акции приняли участие воспитатели Коняева Татьяна Васильевна и Быкова Мария Александровна, дети и родители подготовительной группы «Светлячки» СП «Детский сад «Белочка». В ходе проведения данной акции воспитанники подготовительной группы стали участниками интерактивной игры «В гостях у Светофорчика», инспектором Власовым Дмитрием Александровичем проведена беседа «Безопасное поведение пешехода». 

С целью активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания общественности к данной проблеме акция продлилась на улице села, где участниками акции были вручены водителям и пешеходам информационные буклеты «В Новый год с ГИБДД» и самоклеющиеся наклейки со знаком «Берегите нас».

В заключении мероприятия инспектор по розыску ОГИБДД ОМВД Волжского района Самарской области Власов Дмитрий Александрович поблагодарил всех участников акции и вручил им книгу «Уроки на дороге» и игру «Правила дорожного движения».

Дмитрий Александрович, подводя итог акции, с уверенностью заявил, что в преддверии Новогодних праздников и каникул в с.Курумоч будет снижено количество ДТП с участием детей-пассажиров, детей-пешеходов.