gazeta_luchiki.doc (←)

         Газета для родителей                                                   

группы «Лучики»           23 декабря 2015 год                                                               

 с/п д/ с «Белочка»  с.Курумоч.   

  Воспиатели Дмитриева Т.И. Голубцова М.П.

                                               

   «Если хочешь чтобы скорее расцвёл цветок,

      не нужно насильно развёртывать лепестки,

       а нужно создать условия, при которых он сам

               распустится!»  Л.Толстой (цитата неполная)                            

     Здравствуйте, дорогие наши читатели! Мы рады встрече с Вами!      

   Сегодня современная семья нуждается в разнообразных знаниях: медицинских, психологических, педагогических, юридических, экономических… Большинство родителей традиционно доверяют своему жизненному опыту, опыту своих родителей, друзей, знакомых. В ряде жизненных ситуаций они поступают интуитивно, не задумываясь о правильности и последствиях принятых решений. И нередко возникают в семье проблемы, которых не было в их родительской практике.

   Мы, педагоги группы «Лучики»  детского сада «Белочка», не можем оставаться в стороне от изменяющейся ситуации в социуме. Поэтому придумываем  все новые формы вовлечения мам и пап в обучение и воспитание их собственных детей – собрания, консультационные пункты, информационные стенды… Как и во всяком учении, люди берут из этого лишь то, что созвучно с  их собственными  мыслями, потребностями. Или вовсе не приходят за этими знаниями. Почему так происходит?

   Во-первых, это – взрослые люди, которые имеют свои психологические особенности, возрастные и индивидуальные черты, свой жизненный опыт и собственное видение проблемы.

   Во-вторых, родители  заняты своими проблемами.               

   В-третьих, не все родители понимают значимость проблем, которые появляются в процессе взаимодействия  с собственными детьми, воспитателями. Зачастую многие родители  склоняются к коротким беседам с педагогами во время утреннего приема детей,  и вечером, когда забирают малыша из детского сада. Опыт показывает, что этого недостаточно.

    Одним из путей решения данной проблемы, на наш взгляд, является создание информационного издания для родителей ДОУ - газеты.

    Мы  надеемся, что наша  газета заинтересует Вас и станет необходимым гидом и помощником для тех, кому не безразлично будущее своих детей!

 

            Добро пожаловать в группу «ЛУЧИКИ»!!!

 

 (Читать дальше...)